menu

Осторожно! Лакомства
20:06

КАКИЕ ЛАКОМСТВА МОЖНО КЕРНУ?

осторожно лакомства

    Давайте поговорим немного о вкусняшках для наших любимцев. Лакомства бывают разные.
Что же необходимо учитывать, и о чём помнить при выборе?

✔️ РАЗМЕР. Он должен соответствовать потребностям.
Если это «погрызуха», то она должна быть большая, больше головы щенка, чтобы он не мог её проглотить.
Я рекомендую говяжьи носы и уши. Обязательно нужно следить, чтобы съедалось не более 2/3, далее убираем (точнее выкидываем).

 ✔️ ФОРМА. Форма должна быть не удобная для заглатывания. ❌Не рекомендую вкусняшки в форме палочек – были печальные случаи заглатывания… И лично я ❌ НЕ рекомендую Рога! Необходимо помнить, что у керна очень крупные зубы и крепкая хватка, и рога не всегда выдерживают…собака откусывает кусочек, который очень ОСТРЫЙ!!! Как следствие травма дëсен, нëба, пищевода и далее. И опять же форма – прекрасно заглатываектся…плюс ко всему повреждается эмаль зубов и сами зубы. А стружка от рогов раздражает слизистую ЖКТ, со всеми вытекающими.

 ✔️ НАЗНАЧЕНИЕ. Если это вкусняшка для занятий, то она должна быть как можно более мягкая и маленькая. Идеально подходит сушёное лёгкое, сыровяленое мясо и т.д., очень маленькими кусочками (0,5х0,5см). Не забываем обеспечить доступ к воде!

✔️ КАЧЕСТВО. Ни в коем случае ❌НЕ даём собаке выбеленные химическим способом лакомства (часто можно увидеть в зоомагазинах)!!!     Покупаем только «некрасивые» со «специфическим» запахом, "аля натюрель"!
вкусняшки для собаки

                  Автор  Корнилова Галина  LSq©  
Категория: Полезности | Просмотров: 674 | Добавил: Galka0103