menu

Чистить или не чистить? Вот в чём вопрос...
14:05

Нужно ли чистить зубы собаке? Как правильно это делать?
Итак, давайте разберем по порядку

1. Если ваша собака питается натуралкой (сырым мясом), то вы можете регулярно выдавать ей крупные подходящие кости (естественно сырые).
2. Собаке на любом типе питания можно давать полезные натуральные большого размера вкусняшки (говяжьи носы, уши, жилы и т.п)
Но это не даëт вам 100% гарантии, что ваш домовенок будет очищать свои зубки этими гастрономическими изысками. Кто-то грызëт на одной стороне, кто-то больше пользуется резцами и т.д. Поэтому вы не должны надеяться на авось, а регулярно «работайте стоматологом»))) - проверяйте "жевательный аппарат" своего любимчика.
3. Если вы твëрдо решили чистить зубки своему керну, то сразу приучайте себя делать это регулярно – не реже 2х раз в неделю. Чаще можно, реже ни-ни!
  Если вы не готовы на этот подвиг (по причине занятости, рассеянности, лени, предубеждений) – можете даже не начинать. Потому как в этом не будет никакого толка. Тогда просто чистите собаке зубы у профессионалов по мере необходимости.
зубы керн терьера

  Чистить или не чистить? Ответ прост – либо чистить регулярно (любыми перечисленными способами))), либо по мере необходимости обращаться к специалисту. Третьего не дано.
Категория: Полезности | Просмотров: 2323 | Добавил: Galka0103 | Теги: керн-терьер, Керн, терьер, чистить зубы собаке, зубы